«Ёлка желаний»

В рамках ежегодной акции «Ёлка желаний» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» ёлочку зажигали «атомщики» и, конечно, Дед Мороз. Администрация ОАО «Балтийская АЭС» помогла Деду Морозу и Снегурочке доставить подарки для ребят, получающих услуги в отделении.
Накануне Нового года, 28 декабря, для малышей и молодых родителей, посещающих группу «Вместе с мамой», прошла первая Новогодняя ёлка в жизни малышей. Многие «музыканты» только учатся ходить, но уже исполняли веселые композиции в составе ансамбля детской песни и погремушки, водили хороводы вокруг ёлочки, играли в зимние забавы со сказочными героями, в которых перевоплотились ребята, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних.
Завершился праздник вручением малышам подарков и грамот родителям за участие в конкурсе семейных поделок «Новогодняя красавица», проходившем в пяти номинациях: «За оригинальность», «За креативность», «Елка-суперстар», «Ёлка-звездочка» и «Ёлка-малышка».
А в группе дневного пребывания несовершеннолетних состоялся новогодний праздник «Здравствуй, Новый год!». С самого начала представления дети находились в ожидании: наступит ли Новый год? Ведь стрелки на часах потерялись и время пошло назад, но с помощью Деда Мороза и Снегурочки детям удалось вернуть стрелки на место, и прозвучал праздничный бой курантов. Ребята окунулись в сказочную атмосферу приключений, участвовали в веселых играх и забавах, танцах, хороводах вокруг ёлки.
Не остались в стороне и родители – они тоже были активными участниками новогоднего представления, вместе с детьми водили хороводы вокруг ёлочки, активно участвовали в играх. А еще ребята читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со сказочными персонажами и получили новогодние подарки из волшебного сундучка.
Праздник получился весёлый, радостный и оставил у всех много приятных впечатлений и эмоций.