Когда говорят вежливые слова, всегда приятно

Умение общаться, выстраивать отношения с людьми, быть вежливыми и уважительными, по мнению ребят группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ», должно воспитываться не только в семье, но и в школе, в различных кружках и секциях. В общем, там, где есть общение между людьми.
17 января 2019 года специалисты отделения провели с детьми тематическое занятие с просмотром презентации «Вежливые слова». В ходе занятия ребята узнали значение слова «вежливый» и что такое «речевой этикет».
Во время проведения тематической беседы участники отвечали на вопросы: «Какого человека называют вежливым?», «Может быть, без вежливости нам было бы гораздо легче и проще жить?», «Почему слова «Спасибо», «Здравствуйте», «До свидания» называются «волшебными» и какое волшебство они совершают?».
В заключение урока вежливости ребята подготовили друг другу подарки в виде розочек из салфеток, сделанные своими руками. Детям понравилось дарить подарки и взамен получать «волшебное» слово благодарности «Спасибо»!