Зимние гости

В рамках работы кружка «Страна мастеров. Оригами» на базе группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» еженедельно проходят мастер-классы для детей по изготовлению поделок из бумаги в технике оригами.
В детстве простые бумажные поделки приводили нас в восторг. Бумажные самолетики, кораблики, хлопушки прочно осели в наших детских воспоминаниях.

«Сложение бумаги» – целое искусство, а конструирование из бумаги в технике оригами – это развитие мелкой моторики, усидчивости и сосредоточенности. Занятия творчеством – это еще и общение, получение новых знаний и умений.
Ребята уже много знают об оригами: что это такое, где появилось и что нужно, чтобы начать творить. А благодаря творческому подходу и хорошему настроению, они быстро овладевают данной техникой.
Тема очередного мастер-класса, состоявшегося 23 января, «Снегири на ветке рябины». Предварительно ребята наблюдали за птицами, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки. Занятие сопровождалось просмотром презентации «Живой фонарик», в ходе которой ребята познакомились с особенностями внешнего вида и поведения снегиря.
Каждый участник сделал по одной птичке, и в результате получилась целая стайка снегирей, которая украсила помещение отделения.