Зимние забавы

Саньке – санки, Лизе – лыжи,
Кольке — клюшки и коньки.
Наступили для детишек
Благодатные деньки.

Снег в лесу и на аллеях,
И река покрылась льдом.
Одевайтесь потеплее —
И на улицу бегом!

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. В этом году зима нас радует бодрящим морозцем и искристым снегом и праздниками. Невозможно усидеть! На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо-невидимо.
Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе. «Зимние забавы» — под таким названием прошло наше веселое мероприятие в отделении семье и детям в МО «Славский городской округ». Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества. Ведь взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает.
Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений. А сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха — это высоко результативное профилактическое средство закаливания детей, которое формирует у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышает у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщает к здоровому образу жизни.
Все участники мероприятия зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.