Память поколений

Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, пережившее это тяжелое время — это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Их подвиг стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
28 января специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» провели тематическое занятие в группе дневного пребывания несовершеннолетних, приуроченное к этой важной дате. Сначала ребятам была продемонстрирована презентация «Детям о блокаде Ленинграда», рассказывающая, что пришлось пережить их сверстникам в блокадном Ленинграде.
Порадовало то, что большинство ребят знали исторические факты и активно вступали в беседу, делились знаниями со своими товарищами. Потом дети внимательно и с большим интересом рассматривали книги с иллюстрациями о Великой Отечественной войне, читали статьи о воспоминаниях бывших блокадников, высказывали свои мысли.