В общении будем дипломатами

Ко Дню дипломатического работника, отмечаемого 10 февраля, в отделениях ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошли тематические мероприятия с несовершеннолетними получателями социальных услуг.
В ходе занятий участники познакомились с профессией «дипломатический работник», узнали, какие важные функции он выполняет, посмотрели тематические видео фильмы и презентации. Вместе с ребятами специалисты разговаривали о том, насколько значим и важен труд дипломатов всех стран в деле сохранения мира на планете.
Мальчишки и девчонки из г.г. Балтийска, Гвардейска, Немана, Полесска, Славска приняли активное участие в деловой игре «Я – дипломат», в мастер-классе по изготовлению символа мира – белоснежного голубя, совершили увлекательное путешествие на остров «Дружба», встречаясь с различными препятствиями, преодолеть которые они могли, лишь все вместе выполняя различные задания, работая слаженно и дружно.
А итогом проведенных занятий стала выставка детских рисунков «Пусть всегда будет мир!».
Участие детей в подобных мероприятиях способствует воспитанию у них таких качеств, как внимательность, вежливость, уважение к людям, толерантного отношения к другим людям, умение находить общий язык с различными людьми.