Будем дружными – сохраним мир!

Для ребят, получающих услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» 7 февраля прошел познавательный час «Пусть всегда будет мир!», приуроченный ко Дню дипломатического работника.
Вместе с ребятами специалисты разговаривали о том, насколько значим и важен труд дипломатов всех стран в деле сохранения мира на планете. Мальчишки и девчонки говорили о том, что мир – это то, что нас окружает: трава, солнце, небо, а еще – это спокойствие, отсутствие войны, покой.

Из просмотренной презентации ребята узнали, какие войны и террористические акты пришлось испытать людям, и рассуждали, отвечая на вопросы: «Можно ли избежать военных действий?», «Как сделать так, чтобы не было войны?». Работая в группах, участники составили пословицы о мире и Родине.
В завершение ребята внесли свой вклад в дело мира, выполнив коллективную работу — плакат о мире, используя символом мира белых голубей. И все вместе пришли к выводу, что мир начинается с дружбы, и, прежде всего с малого — с умения дружить в маленьком коллективе, таком, например, как наша группа.