«Урок Мира»

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» 8 февраля для ребят, посещающих клуб «Подросток», провели «Урок Мира», приуроченный ко Дню дипломатического работника. Много интересного узнали ребята об особенностях дипломатической службы, о том, что является главными составляющими в профессии дипломата. В ходе занятия ребята отгадывали тематические загадки, читали стихи, собирали пословицы о мире и Родине.
В конце мероприятия каждый участник сделал из бумаги символ Мира – белого голубя.
Для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», 8 февраля состоялось мероприятие на тему «Нам нужен мир!», приуроченное ко Дню дипломатического работника, который отмечается 10 февраля.
В ходе мероприятия ребята познакомились с профессией «дипломатический работник», узнали, какие важные функции он выполняет, просмотрели презентацию «Миру-мир!». Мальчишки и девчонки приняли активное участие в деловой игре «Я — дипломат», где предлагалось разрешить конфликтные ситуации. Затем для ребят состоялся мастер-класс по изготовлению символа мира — белоснежного голубя. А итогом мероприятия стала выставка детских рисунков «Пусть всегда будет мир!».
Участие детей в подобных мероприятиях способствует воспитанию у них таких качеств, как вежливость, внимательность, уважение к людям, происходит формирование толерантного отношения к другому человеку.