Прекрасный повод для теплых слов

Прекрасный повод для тепл

14 февраля — День святого Валентина — это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, еще один повод, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. В этот день люди дарят друг другу свои улыбки, обмениваются добрыми пожеланиями. Так ребёнок учится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.
В этот день в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» состоялось праздничное мероприятие. Ребята узнали о том, как празднуется День святого Валентина в разных странах, о его символах и традициях.
Дети с нетерпением ждали этот праздник. Они сделали своими руками красивые открытки-валентинки для мам и пап, для своих друзей. На празднике царила непринужденная и доброжелательная атмосфера, а у детей было радостное настроение. А во время проведения «Хоровода дружбы» каждый друг другу улыбнулся и пожелал всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее.
Красивые поздравительные открытки изготовили участники реабилитационных групп «Подросток» и «Радуга», а также ребята, обслуживающиеся в отделении, в ходе проведения специалистами выездного мероприятия.