Помощник в подготовке сюрпризов

Существует множество красивых легенд о возникновении праздника День святого Валентина, но не меньше и забавных фактов.
Вот несколько из них. Мало, кто знает о том, что в этот день празднуется еще и День компьютерщика. 14 февраля 1946 года в США был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер.
И не зря романтики и компьютерщики отмечают свои праздники в один день, ведь современные гаджеты – отличные помощники в подготовке сюрпризов ко Дню всех влюбленных. Идеи для подарков и поздравлений всегда можно найти в интернете, там же можно найти поздравления и пожелания для своих родных и близких людей. Ну, а на сервисе YouTube, который, кстати, тоже появился 14 февраля 2005 года, всегда в изобилии лиричные музыкальные композиции, которые помогут признаться в чувствах, если не хватает слов.

Но и до эпохи возникновения компьютеров особо робким романтикам требовалась помощь. Например, в 1797 году в Англии было издано «Руководство для молодого человека по написанию валентинок». Книга содержала множество стихов и рекомендаций и должна была помогать незадачливым Ромео, которые ввиду отсутствия фантазии и воображения не знали, как красивее выразить свои чувства.
В 17 столетии влюбленные начали обмениваться подарками, в том числе и шоколадными сувенирами. Первая коробка шоколада на День св. Валентина была подарена в 1868 году Ричардом Калбури. Специалисты отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, тоже не забыли об этом романтическом дне и провели веселый праздник для детей в гостеприимных стенах своего отделения. Ребята узнали об истории праздника, самостоятельно, а самые маленькие вместе с мамами, изготовили забавные романтичные поделки с символикой праздника для своих родных.