Повышение профессиональной компетенции

Администрация ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» уделяет большое внимание повышению профессиональной компетенции сотрудников, используя различные формы обучения — семинары, тренинги, участие в конференция и других обучающих мероприятиях.
Февраль 2019 года — насыщенный месяц в этом плане. Так 13 февраля в г. Светлогорске на базе информационно-туристического Центра прошел семинар–тренинг для психологов, работающих с кризисными семьями в рамках проекта «Путь к семье». На семинар собрались специалисты из 19 отделений социальной помощи семье и детям, расположенных в муниципальных образованиях области.

Сегодня психолог отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» участвует в двухдневном стратегическом семинаре «Профилактика сиротства: сохранить семью для ребенка» в г. Москве, организаторами которого являются БФ Тимченко и БФ «Ключ». В программе семинара знакомство с международным опытом профилактики детского сиротства, опытом регионов (Томская, Тамбовская, Московская области), практическая работа в группах (поиск простых ответов на сложные вопросы), дискуссия участников по заявленной теме. Одним из важных разделов в работе семинара – блок «Насилие над детьми».