Обсуждаем, делимся опытом, подводим итоги

12 сентября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Янтарный городской округ» прошёл «День открытых дверей». В различных мероприятиях принимали участие, как дети, так и взрослые.
В отделении были организованы мастер- классы, презентация о работе отделения. Важным мероприятие для развития и укрепления партнерских отношения и взаимодействия по вопросам выявления и сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, был Круглый стол, на котором присутствовали социальные партнёры, представители общественных организаций, родители подростков, получающих услуги в отделении.
Презентацию о совместной работе отделения и библиотеки представила Лидия Николаевна Чернецкая, директор Янтарной городской библиотеки. В своей презентации Лидия Николаевна отметила, что специалистами отделения и библиотеки проводится большая совместная работа с подростками, направленная на создание позитивных и альтернативных форм их времяпрепровождения. Неравнодушным участником Круглого стола была Пермякова Нина Ивановна, представитель «золотого возраста», волонтер отделения, которая еженедельно проводит мастер-классы по рукоделию для получателей социальных услуг.
Так же в работе Круглого стола приняли участие заместитель директора ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» Севастьянова Людмила Петровна, начальник отдела социальной поддержки населения и здравоохранения Стрелкова Анна Владимировна, главный специалист органов опеки и попечительства несовершеннолетних Панова Марианна Владимировна, заместитель начальника Светлогорского отдела ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» Текуч Галина Вячеславовна, педагог-психолог МБОУ СОШ им. Любушкина Николаева Любовь Николаевна, медицинский работник ГБУЗ «Янтарная городская поликлиника» Морданенко Елена Львовна, председатель общественной организации инвалидов Кучина Александра Васильевна.