Алкоголю скажем «НЕТ»

В целях предупреждения алкоголизации несовершеннолетнего населения, в соответствии с поручением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Калининградской области с 5 марта по 20 апреля 2024 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» проходит акция «Не спаивайте наших детей».

 

В период проведения акции в отделении проводятся анкетирование для изучения образа жизни несовершеннолетних получателей социальных услуг, беседы со специалистами по социальной работе на тему «Как сказать нет», «Алкоголю скажем «НЕТ»», «Вредные привычки или здоровье — как сделать правильный выбор». В рамках семейного клуба «Лучик» проходят встречи на тему «Влияние окружения подростка на формирование зависимости», получатели социальных услуг участвовали в диспуте «Альтернатива вредным привычкам».
Данные мероприятия призваны предупредить противоправное поведение в подростковой среде, они пропагандируют здоровый образ жизни и повышают уровень родительской компетенции.