Семья – это счастье

У каждого человека есть семья. Семья — это всё, и для того, чтобы семья была счастлива нужно уделять немало времени и внимания. Ведь счастье семьи — это огромный труд и немалые старания.
Традиционно ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» провёл месячник «Моя семья». Названия мероприятий были самыми разнообразными: праздник для детей и родителей «Моя семья – мое богатство»; беседы с детьми на темы: «Семья – основа основ», «Расскажи о своей семье», «Родительский дом начало, начал»; родительское собрание «О родительском авторитете»; выставка «Семейные обереги»; практическое занятие «Кто я, и кто моя семья»; конкурс сочинений «Моя семья»; изготовление сувениров из соленого теста; литературный праздник «Всему начало — Отчий дом»; комплексное занятие «Семейные ценности»; театральное представление «Кот в сапогах», которые призваны сплотить современную семью и улучшить микроклимат и взаимоотношения в семьях.
В воспитании детей родители встречаются с различными трудностями, с которыми не всегда могут самостоятельно справиться, для этого специалистами отделений Центра были организованы индивидуальные консультации, а для детей — проведены рекламные мероприятия о едином всероссийском детском телефоне доверия, на который маленькие клиенты всегда могут позвонить и получить профессиональную психологическую помощь.
Для повышения юридической компетенции семей состоялась встреча с юрисконсультом, который рассказал о семейном кодексе, брачном контракте, раскрыл понятие гражданского брака и отметил их последствия.
Семья – это сложный механизм, и, к сожалению, не всегда этот механизм хорошо налажен, поэтому для регулировки и чёткой его работы есть добрые волшебники — наши специалисты Центра, которые готовы всегда прийти на помощь и оказать поддержку, подбодрить и утешить, а иногда просто выслушать.