«Самое главное в жизни каждого человека – это здоровье» — под таким девизом прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ».
5 апреля специалисты вместе с ребятами посетили детскую спортивную школу г.Полесска, ведь здоровье человека неразрывно связано с занятием спортом и физкультурой. Под руководством педагога Черновой И.В. ребята с большим удовольствием выполняли спортивные упражнения и участвовали в подвижных играх.
8 апреля в гости к детям пришли студенты Калининградского филиала ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет». Гости продемонстрировали презентацию «Что такое здоровье», провели беседу с ребятами о ведении здорового образа жизни, а в завершении занятия все вместе отправились на спортивную площадку поиграть в русскую лапту.
Проведение подобных мероприятий способствует не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, объединяет взрослых и детей общими целями.