Конкурс профессионального мастерства продолжается

В связи с 20-летием со дня образования ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», в преддверии профессионального праздника – Дня социального работника прошел первый этап конкурса профессионального мастерства.

 

Организатором конкурса выступила администрация Центра. Цель конкурса – поднятие престижа профессии социального работника, повышение профессиональной компетентности сотрудников.

 

Первый этап – зональный, отборочные конкурсы прошли в городах Балтийск, Калининград, Славск.

Завершился первый этап конкурса 31 мая в отделении социальной помощи семье и детям в муниципальном образовании «Славский городской округ». В очередном отборочном конкурсе приняли участие команды отделений Центра из городов: Славск, Краснознаменск, Советск, Черняховск, Нестеров, Неман, Озерск.

Команды подготовили Визитную карточку и Домашнее задание «Мое Отделение в 2035 году», у каждой из них была своя изюминка, а хорошее настроение и доброжелательная атмосфера помогали всем участникам. Участники конкурса уверенно прошли проверку теоретических знаний нормативно-правовых актов и достойно подошли к финалу мероприятия.

Любой конкурс – это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри. В составе жюри – руководство Центра, представители администрации муниципалитетов, ветераны социальной работы. Жюри судило строго, но справедливо.

По результатам зонального конкурса в третьей подгруппе отделений 1 место по праву заняла команда из отделения в г. Славске, 2 место – команда из отделения в г. Краснознаменске, 3 место – команда из отделения в г. Черняховске. Все команды получили дипломы в различных номинациях.

 

 

 

 

 

 

Финал конкурса пройдет 5 июня 2019 года на базе отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ», где встретятся победители трех подгрупп зонального конкурса. Желаем всем удачи!