Занимаемся с пользой и интересом

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Янтарный городской округ» для детей и взрослых получателей социальных услуг состоялись интересные мероприятия.

Накануне праздника Дня Победы в отделении прошли беседы и показ тематических презентаций, организована выставка детских работ — аппликации «Голуби мира», выполнена детская коллективная работа – поделка, посвящённая Дню Победы.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню детского телефона доверия, состоялось 17 мая. В этот день ребята смогли посмотреть тематические видеоролики, на занятии дети вместе со специалистами выяснили, в каких случаях необходимо обращаться на телефон горячей линии. Дети задавали интересующие  вопросы, выполнили творческую работу «Кому я доверяю». На стендах Центра в помощь детям и взрослым размещены рекламно-информационные листы.

К Международному дню защиты детей в отделении прошел конкурс детских рисунков на асфальте «Здравствуй лето!».

6 июня ребята, посещающие отделение, приняли участие в мероприятии детской городской библиотеки, посвященном 220-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. Дети весело и увлеченно изображали героев любимых сказок, импровизировали, читали стихи, отрывки из произведений, отвечали на вопросы викторины.