«Не шути с огнем!»

В рамках месячника «Безопасное детство» для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ», организована тематическая экскурсия «Не шути с огнем!» в городскую пожарную часть.

 

Нас встретили пожарные в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые применяются при тушении пожара. Побывали мы в гараже, где находится специальная техника — пожарные машины, в комнате отдыха и даже в мини-столовой для пожарных. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование.

В ходе экскурсии детям показали и рассказали о пожарных рукавах, спасательных аппаратах, которые используются в задымленных местах – их даже дали примерить, и о других столь нужных спасателям инструментах на пожаре. Мы узнали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии, узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна.