Экологический урок «Живи планета»

28 июня 2019 года в городской детской библиотеке для детей, посещающих группу дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», прошёл экологический урок «Живи планета».

Началось мероприятие с диалога об экологических проблемах и о том, что проблемы нужно не только знать, но и решать. Детям рассказали о красоте родного края, напомнили о бережном отношении к окружающему миру, посоветовали быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах, показали тематические мультфильмы. Экологические загадки и задания позволили ребятам показать свои знания о морях и океанах, ветре и солнце. Они ответили на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы и экологии, выполнили задание «Солнечная система», поиграли в ситуативную игру «Робинзон Крузо», нарисовали рисунки на тему «Экологические знаки».

А еще участники познакомились с книжной выставкой «Будущее Земли зависит от тебя», на которой были размещены документы по охране окружающей среды.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, оно показало, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Завершился экологический урок просмотром видеоролика «Давайте сохраним!».

По окончании мероприятия дети пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.