В рамках социального партнерства

28 августа 2015 года в рамках социального сотрудничества в отделении помощи семье, женщинам и детям в МО «Неманский район» состоялась встреча директора ГКУ КО «Центр занятости населения г.Немана» Прокопчик Татьяны Николаевны с участницами реабилитационной группы «Только мама» и лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе встречи Татьяна Николаевна рассказала о государственных услугах, предоставляемых гражданам Центром занятости населения. Познакомила присутствующих со спецификой работы Центра, его предназначением и возможностью оказывать реальную помощь в трудоустройстве, психологическую и материальную поддержку на этапе поиска подходящих вариантов трудоустройства, а также о наличии у специалистов Центра полной и актуальной информации о состоянии рынка труда, которую может получить любой обратившийся в Центр занятости населения гражданин.
Татьяна Николаевна обратила внимание участников встречи на важность такой государственной услуги, как профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности, безработных граждан.
Встреча прошла плодотворно, участники проявляли активность, задавали вопросы, интересовались проектами центра занятости населения.
Мы надеемся, что такая активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к своему будущему, поможет им найти свое место на профессиональном поприще.
Выражаем благодарность директору ГКУ КО «Центр занятости населения г. Немана» Прокопчик Татьяне Николаевне за полезную и нужную информацию.