День рождения светофора

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» сотрудники Госавтоинспекции города Светлый совместно с руководителем группы дневного пребывания 5 августа провели праздник «День рождения светофора».

Мероприятие началось с рассказа инспектора дорожно-патрульной службы об истории создания светофора. Дети узнали, что первый светофор был установлен в 1914 году в городе Кливленде (США, штат Огайо), а в России первый светофорный объект появился спустя 16 лет в городе Ленинграде (сейчас – город Санкт-Петербург).

Процесс общения ребят с автоинспектором постепенно привел к практическим «примерам», где они вместе с сотрудниками ГИБДД подробно разобрали различные ситуации, в частности, проблему «дорожных ловушек».

В продолжение темы безопасности дорожного движения юные пешеходы показали и закрепили свои знания в таких играх, как «Это я, это я, это все мои друзья», «Сигналы светофора» и эстафета «Построй светофор».

В конце мероприятия дети исполнили песню на мотив «Пусть бегут неуклюже», которую они подпевали в течение всего дня. Будем надеяться, что данное мероприятие останется в памяти ребят надолго, а знания прочно укрепятся.