Кто у нас самый меткий?

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая…
Гимнастика!
В. Высоцкий «Утренняя гимнастика»

 

Укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю.

13 августа 2019 года на территории детско-юношеской спортивной школы г. Немана с детьми, получающими социальные услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ», прошел веселый и шумный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

В эстафетах: «Разминка», «Донеси мяч без рук», «Переправа в обручах», «Кенгуру», «Самый меткий», «Прыжки в длину» приняли участие две команды — «Звездочки» и «Орлы». Каждый участник тренировался в меткости, быстроте и ловкости и старался принести своей команде желанную победу. Ребятам очень понравились эстафеты «Кенгуру» и «Самый меткий», где им было необходимо, зажав мяч между ногами, двигаться вперед до ориентира и вернуться обратно, а в эстафете на меткость, участникам предлагалось попасть маленьким мячом в специальное ведерко – мишень.

Все мероприятие было пронизано атмосферой доброжелательности и здорового соперничества, наполнено задорным смехом и горящими глазами детей! Обе команды получили поздравления и награждены памятными сувенирами, ведь главное не победа, а участие!