Общаться легко!

Изучать английский язык в детстве – это веселое и полезное занятие для ребенка, которое в будущем сыграет важную роль в его жизни и карьере. Если ребенок занимается в группе с другими детьми, это развивает в нем социальные навыки.
В отделении помощи семье, женщинам и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в Неманском районе второй год работает группа «Общаться легко!» для детей от 7 до 14 лет. Дети занимаются в мини-группах по 4-6 человек.
Группа создана для того, чтобы учить детей общаться друг с другом, приобщать к культуре страны изучаемого языка, развивать творческие способности детей, а игровая среда развивает интерес к новому общению, умение работать в группе. Но и это еще не все. Помимо занятий для детей и с их участием проводятся веселые праздники и творческие уроки на самые разные темы.
Группа «Общаться легко!» — это дополнительная среда для детского развития. Занятия, на которых мы путешествуем в разные страны, посещаем известные места, учим слова и фразы и узнаем много интересного из географии и истории мира. Каждое занятие сопровождается игровыми и мультимедийными формами — это игры на английском языке, конкурсы, соревнования, песни, сказки и рифмовки, то есть все то, что так нравится детям. Это создаёт благоприятную атмосферу для нового общения!
Детям нравится игровой подход не только потому, что они окунаются в веселье и общение друг с другом, но и потому что они получают задания, которые позволяют им рассказать о себе. Возможность выразить свои идеи на английском языке учит тому, что язык нужен для общения. Игра превращает процесс обучения в увлекательное приключение и не дает детям скучать. На занятиях ребятам всегда весело: они рисуют, смотрят мультфильмы, помогают любимым героям выполнить разнообразные задания, и тем самым повышают свой уровень английского языка.
Современный мир требует знания английского языка. Если приступить к занятиям в раннем возрасте, то к выпуску из школы у ребенка уже будет солидный багаж знаний, он сможет легко общаться на английском языке, иметь потенциал возможностей.
Если у вас еще остались сомнения, где вашему ребенку начать изучение английского языка, приходите в удобное для вас время в отделение помощи семье, женщинам и детям и мы подробно расскажем вам о нашей группе и ответим на все ваши вопросы.
Обращаться по адресу: г. Неман, ул. Советская, д. 27.