Приходите в гости к нам!

В отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа детей и сирот, оставшихся без попечения родителей, 28 августа 2019 года прошел День открытых дверей.
Специалисты отделения подготовили увлекательную программу для несовершеннолетних гостей. Прошла викторина на тему «Семья и семейные ценности». Ребята рассказали о том, каким они хотят видеть свой идеальный дом. Потом состоялся конкурс рисунков на тему «Мой идеальный дом», и дети нарисовали свои дома в будущем – у кого-то получился маленький деревенский домик, а кто-то нарисовал свой дом в виде космического корабля. Выбрать самый лучший рисунок было сложно — все работы получились яркими, красочными и очень красивыми! А специалист группы дневного пребывания несовершеннолетних провел мастер-класс по изготовлению аппликации «Самый вкусный торт».
Психологом отделения для молодых мам проведено занятие на тему «Стили воспитания и их влияние на ребёнка».
В рамках социального партнерства в отделение были приглашены специалисты Регионального общественного фонда гуманитарной помощи «Пчёлка». С мамами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, психотерапевт Крыласова Шарлотта провела тренинг, направленный на нормализацию психоэмоционального состояния. Также прошло обсуждение основных проблем в воспитании детей дошкольного возраста, в ходе беседы рассматривались следующие темы: «Безопасность Вашего ребёнка», «Эмоции», «Для чего нужна психотерапия?».
В течение всего Дня открытых дверей специалисты отделения проводили консультации по социально-правовым вопросам, оказывали социальные услуги.
Отделение посетило 22 человека.