День открытых дверей в отделении г. Мамоново

Для гостей и получателей социальных услуг 10 сентября 2019 года радушно распахнуло свои двери отделение социальной помощи семье и детям в г. Мамоново.
Нашими гостями стали: ответственный секретарь КДНиЗП Мурашкина Ю.В., представитель общественного совета г. Мамоново — Миронова Н.Н., учитель МБОУ СОШ г. Мамоново Кокоулина Н.Г., директор Детской школы искусств Истомина Т.М., представитель Дома детского творчества Петроченко М.Л., руководитель клубного формирования «Перезагрузка» МБУК Мамоновский ДК Шешунова Л.В., заведующая детской библиотекой МБУК «Централизованная библиотечная система» МО «Мамоновский городской округ» Лузгина Г.М.
Детям и их родителям очень понравилось занятия в мультипликационной студии «Радуга», в коррекционно-развивающей группе «Шахматы», а также на мастер-классе по теме «Осенний листок». Родители участвовали на занятии с элементами тренинга у психолога на тему «Ребенок идет в школу».
С социальными партнерами прошел круглый стол на тему «Совершенствование профилактической работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с семьями и детьми» в рамках межведомственного взаимодействия.
Активно шло обсуждение предупреждения появления вредных привычек у несовершеннолетних, обсуждались такие темы, как «Мотивы употребления алкоголя подростками», «Влияние алкоголя на социальную сферу подростков», «Вредные привычки и ответственность», «Здоровый образ жизни и его составляющие», «Досуг и профилактика вредных привычек молодежи».
В завершении мероприятия с детьми была проведена игра «Быть здоровым – здорово!» с участием волонтеров. Все участники Дня открытых дверей отметили разнообразие направлений работы для детей и родителей в отделении.