Рождественские встречи

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры 16 января 2020 года в Балтийском отделении социальной помощи семье и детям прошел праздник «Рождественские встречи».

 

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Накануне в группах дневного пребывания несовершеннолетних и «Росток» прошел мастер-класс «Рождественский ангел». С большой любовью дети сделали из бумаги ангелочков, украсили бусинами, «блёстками», и торжественно держа их перед собой, пошли на праздник.

Праздник прошел в теплой, душевной обстановке. В гости к детям пришёл священник Павел и рассказал, что же мы празднуем в этот день, и какое таинственное событие произошло в Рождественскую ночь. Дети пели песни о Рождестве, танцевали весёлые и задорные танцы « В этом зале все друзья», «А давайте будем все здоровыми и счастливыми».

На Рождество принято дарить небольшие подарки. Вот и наш праздник закончился приятными сюрпризами и сладкими подарками.