Вам, нашим защитникам, посвящается

Для детей и родителей из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних (г. Калининград, ул. Тихорецкая, 43) 21 февраля 2020 года состоялось мероприятие «Славные сыны Отечества».

Мальчики и девочки познакомились с историей создания регулярной армии и флота Российского государства, узнали о военных профессиях и военной технике, о службе в армии. Ребята читали стихи о Российской армии, участвовали в викторине «Военное искусство» и игре-конкурсе «Спецподготовка».

 

В блиц-опросе «Русский солдат смекалкой богат» приняли участие и присутствующие на мероприятии папы. Вместе с родителями дети участвовали в игровых спортивных и конкурсных состязаниях: играх — «Парад», «Разведчики», «Засада», «Донесение в штаб», «Меткий стрелок», «Минное поле», «Саперы»,  эстафетах — «Связисты», «Силачи», «Вылечи раненного». Во время состязаний все участники проявили смекалку, взаимовыручку, инициативу и самостоятельность.

В заключении дети поздравили своих пап с праздником, вручили им поздравительные открытки, сделанные своими руками, прочитали стихи о папах — находчивых, умных, смелых, которыми они восхищаются, гордятся.

Также в рамках мероприятий, посвященных празднованию 23 февраля, дети приняли участие в работе литературной гостиной «О воинской славе и доблести». Ребята совершили увлекательное путешествие в славное историческое прошлое российской армии  и флота от петровских времен до наших дней, приняли активное участие в исторической викторине о родах войск, которые являют собой щит и меч нашей Родины.