Праздник спорта и здоровья: «Веселые старты»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

7 августа 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» для несовершеннолетних получателей социальных услуг прошло мероприятие «Весёлые старты», приуроченное ко Дню физкультурника.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первое задание – это представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с нейроскакалкой, с канатом, с бумерангами, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят, ведь каждый старался изо всех сил прийти к финишу первым.

Первое место заняла команда «Ну, погоди!!!», а второе — у команды «Спортсмены». Команды-победители были награждены дипломами, а ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.