Полный красок детский мир!

Вырастая, взрослые забывают о том времени, когда они были маленькими, как ярко и радужно они воспринимали окружающий мир.

18 августа 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» прошло занятие, на котором дети поделились своим видением мира в рисунках на тему «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь».

Мальчишки сразу «полетели» в космос и путешествовали среди астероидов и других планет, и даже представили, как с орбиты Земли виден величественный Кремль. А девочки мечтали побывать в мире, где есть шоколадное озеро с хрустящими, разноцветными орешками и «дождь», который сопровождает их в любую погоду и состоит из разнообразных сладостей.

Ребята, используя различные техники рисования, выражали свой взгляд на мир разноцветными цветами и радугой, яркими красками и только положительными эмоциями. И это замечательно, ведь положительный настрой в жизни важен не только для детей, но и для людей любого возраста.

В конце занятия специалист напомнил ребятам и о «реальном мире», в котором живут микроскопические организмы — вирусы, способные подпортить «праздник» жизни. Поэтому после рисования была организована беседа на тему «Профилактика простудных и инфекционных заболеваний».