Запомнить твёрдо нужно нам — пожар не возникает сам!

18 ноября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» состоялась встреча несовершеннолетних получателей услуг с заместителем главного государственного инспектора Краснознаменского, Неманского, Полесского, Славского и Советского городских округов по пожарному надзору майором внутренней службы Дикаревым Виталием Александровичем.

Цель встречи — проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем дома, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

Сотрудник МЧС приготовил для детей интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, а в процессе ответов на них состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, и может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара.

Виталий Александрович привел примеры из реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности получали травмы от огня. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы, а полученные знания закрепили в рисунках.