Блокадный хлеб

27 января 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» совместно с социальным партнером МБУ «Центр культуры, музейного и библиотечного обслуживания МО «Краснознаменский городской округ» прошло мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда. Мероприятие было направлено на воспитание у детей уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, к женщинам и детям, пережившим все ужасы и тяготы военного времени.

Специалист по социальной работе Горелик Надежда Андреевна провела беседу «Дети блокадного Ленинграда». Она рассказала ребятам, как дети помогали взрослым во время войны, работали во время блокады, чем питались, как выглядели хлебные карточки и как тяжело было выживать в военные годы. Потом ребята сделали коллективную стенгазету под названием «Мы помним, мы гордимся».

В ходе мероприятия библиотекарь Шикняева Марина Ивановна прочитала ребятам поучительную сказку Г.Х. Андерсена «О хлебе» с целью формирования бережного отношения к хлебу.