Красота зимнего леса

Зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. Однако, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют здоровье человека.

Незабываемое впечатление оставила прогулка по зимнему лесу для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ», состоявшаяся 29 января. Прихватив корм для пернатых обитателей леса, а также санки, дети совместно со специалистом, отправились в зимнюю сказку.

В зимнем лесу стояла необычайная тишина, на деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота. Ребята дышали свежим воздухом, любовались красотой природы, насыпали корм в кормушки, наблюдали за прилетевшими к кормушкам птичками, послушали стук дятла. А затем с задором катались на санках, играли в снежки, слепили снеговика и с удовольствием с ним фотографировались.

Зимний лес так красив, что время пролетело незаметно. Детям даже не хотелось прощаться с этой волшебной сказкой. В хорошем настроении, получив заряд бодрости на многие дни вперед, ребята вернулись в отделение. Снег весело скрипел под ногами, а по румяным лицам детей было видно, что прогулка удалась на славу!