Веселый праздник

День святого Валентина отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям подарки и особые открытки со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки». Изготовлению таких валентинок, дети из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» научились на занятиях в клубе «Рукодельница».

 

Еще ребята познакомились с историей возникновения праздника Святого Валентина, традициями, которые существуют в различных странах в этот день. Для ребят также была организована конкурсно-развлекательная программа «Валентинов день». Дети вместе с «Веселой Валентинкой» учились говорить друг другу комплименты, взаимодействовать друг с другом во время проведения веселых конкурсов и игр. За правильные ответы участники получали «Валентинки».

С большим желанием и интересом ребята писали свои послания на бумаге, дав волю своим эмоциям и фантазиям. Веселые конкурсы принесли детям много смеха и позитива. Каждый участник программы получил в подарок детскую книгу.