День без Интернета

«Интернет — нечто столь огромное, могущественное и бессмысленное, что для некоторых он стал идеальным заменителем жизни» Э. Брауни. Эта цитата английского журналиста была использована на занятии 4 марта 2021 года, которое прошло в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ». Занятие было посвящено Международному дню без интернета.

Занятие проходило в игровой форме. Ребята отвечали, как они понимают смысл этих слов, высказывали своё мнение. Мы знаем, что интернет имеет много преимуществ, но не стоит забывать и о реальном мире. Международный день без интернета помогает вспомнить о том, как прекрасна не виртуальная жизнь.

В ходе занятия ребята узнали: в каком году появился интернет, где он самый быстрый, сколько лет смайликам. Специалист рассказала о пользе и вреде компьютеров и интернета. Затем ребята на деле показали, чем может быть заменен интернет — они лепили из пластилина, играли в настольные игры, читали книги, общались друг с другом, а главное, поняли, что интернет не может и не должен заменить настоящую жизнь.

В конце занятия каждый ребенок получил памятку по безопасному поведению в интернете