На зарядку становись!

Ежегодно 7 апреля во всем мире проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Хоть в этом году в этот день выдалась холодная и ветреная погода, ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» решили принять участие в интересном мероприятии, которое началось с традиционной зарядки.

На станции «Осанка» участникам пришлось идти, стараясь удержать книгу на голове и сохранить равновесие. Потом прошел тест на осанку, который показал неплохую физическую форму у ребят. В игре «Здоровое питание», дети посетили несколько тематических станций, вспомнили о различных витаминах, о полезных и вредных продуктах. На станции «Глаза» ребята сделали зарядку для глаз, чтобы снять напряжение. В заключение была станция «Личная гигиена», на которой поговорили о комплексе мероприятий по уходу за кожей, полостью рта, о чистоте одежды, обуви и т.д.

Несмотря на погодные условия, мероприятие закончилось играми со спортивным инвентарем на спортивной площадке, где ребята весело и с пользой для здоровья провели время.