Всемирный день охраны окружающей среды

7 июня 2021 года для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних (г. Калининград, ул. Тихорецкая, 43), прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню океанов, организованное совместно с сотрудниками детской городской библиотеки им. С. В. Михалкова.

С интересом дети посмотрели презентацию «Океаны и моря. Экологические проблемы». В ходе беседы и активного обсуждения презентации ребята расширили свои представления о роли Мирового океана в развитии человечества, узнали какое влияние оказывает деятельность человека на состояние океана и почему от этого зависит здоровье планеты и будущее человечества.

А свои интеллектуальные способности, умение рассуждать и давать оценку экологическим проблемам океана, мальчишки и девчонки проявили в викторинах: «В гостях у жителей подводного царства» и «Подводный мир», в познавательной игре: «Морские загадки».

Присутствующие познакомились с книжной выставкой, посвященной экологическому празднику «Всемирный день охраны окружающей среды», где были представлены издания об океанах и их обитателях, об изучении и освоении морских глубин.

Участие детей в экологическом празднике способствует воспитанию бережного отношения к природе, морям и океанам, ответственности за состояние окружающей среды, помогает привить навыки экологической культуры.