Международный день Снеговика

День Снеговика — один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Этот день — хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, весело провести время.

В этот день в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» работали интерактивно-познавательные площадки, где дети играли, мастерили, читали.

В «Школе Снеговиков» ребята совершили путешествие на родину Снеговика. Из познавательной беседы мальчишки и девчонки узнали, что по преданию первого снеговика слепил Микеланджело. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционер из Германии Корнелиус Грётц предложил официальный праздник — День Снеговика. Дату он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человечка с метлой. Потом все вместе отвечали на вопросы викторины, прочитали отрывки из книги Андрея Усачева «Школа снеговиков», посмотрели новогодние мультфильмы.

В «Мастерской Снеговика» ребята смогли проявить фантазию и творчество. Картон, бумага, клей и хорошее настроение позволили им смастерить симпатичных снеговиков, которыми можно будет потом украсить новогоднюю ёлку, использовать для упаковки подарка или просто подарить.

В игротеке «Снеговик собирает друзей» дети приняли активное участие в конкурсах, подвижных играх и викторине. Мальчишки и девчонки с удовольствием играли в игры «Собери снеговика», «Попади снежком», «Большой лыжный кросс», «Мы – спортсмены», разгадывали загадки.

День Снеговика прошёл весело и интересно!