Путешествие в страну детства

Ежегодно 1 июня все дети мира на разных языках кричат «Урраа!!!». Все потому, что в этот день отмечается Международный день защиты детей. А у российских школьников он еще знаменуется и началом самых долгих каникул. Три месяца радости, прогулок и настоящего отдыха! Двойная радость, когда летние каникулы и праздник совпадают!

1 июня 2017 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине, для воспитанников отделения прошел замечательный праздник, «Путешествие в страну Детства!».

Специалисты отделения подготовили для ребят игры, конкурсы, викторины, загадки, спортивные эстафеты и еще много интересного.

Мероприятие началось с поздравления юных гостей с праздником, с окончанием учебы в школе и наступлением летних каникул. Потом гостям рассказали историю праздника, Дня защиты детей, который отмечается во всем мире с 1950 года.

Участники мероприятия смогли окунуться в детство, написав шуточный рассказ о безоблачной поре нашей жизни — «Вспомним детство золотое».

Хоть и недавно прозвенел последний звонок, а ребята с трудом выполнили задание конкурса «Портфель ученика», где нужно было вспомнить, что должно быть в портфеле.

С азартом ребята приняли участие в конкурсе «Скрепочная королева и скрепочный король», а также в «Битве Цариц», с удовольствием угадывали вопросы в сказочной викторине, играли в танцевальную и шуточную игру «Какие мы красивые», все вместе нарисовали картину «Мой идеальный отдых».

Гости праздника смогли попробовать себя в роли актеров в инсценировке знаменитой детской сказки «Репка». А участие в играх «Сказочной эстафеты» помогло ребятам вспомнить персонажи из известных сказок и любимых произведений, и, конечно же, посоревноваться друг с другом, проявив свою ловкость и смекалку. Глаза детей лучились радостью, настроение было отличным.

Праздник состоялся и это радует. Впереди у ребят летние каникулы, а веселый праздник можно считать их ярким началом.