Экскурсия в пожарную часть

5 июля 2017 года ребята из летней коррекционной группы отделения помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» побывали на экскурсии в пожарной части № 27 в г. Озерске.

Эту экскурсию дети ждали с нетерпением. Ребят встретил начальник караула по охране ПСЧ № 27 МО «Озерский городской округ» Кузьмин С.Н. Весёлым гулом детских голосов наполнилась пожарная часть. В первую очередь детей заинтересовала огромная пожарная машина. Детям объяснили: машина красного цвета, чтобы ее было видно издалека, и чтобы все уступали дорогу.

Сотрудники пожарной части рассказали о пожарной безопасности. Ребятам напомнили, что игры со спичками и огнем опасны не только в доме, но и на улице, и в лесу. Сергей Николаевич рассказал про пожарную технику, показал ребятам как оборудована пожарная машина, для чего необходимо многочисленное пожарно-техническое оснащение, как работает световая и звуковая сирена.

Дети увидели специальные защитные костюмы для тушения пожаров. Желающие могли примерить на себя шлем – каску пожарного. На прощание Сергей Николаевич пожелал ребятам не забывать правила пожарной безопасности.

Детям очень понравилось экскурсия в пожарную часть. Многие захотели в будущем стать пожарными, чтобы спасать людей.