О людях в белых халатах

В третье воскресенье июня в России традиционно отмечается День медицинского работника. В преддверии этого праздника, 16 июня, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ Калининградской области» прошло занятие «О людях в белых халатах».

 

Юные получатели социальных услуг узнали о значении и истории праздника, познакомились с профессиональным многообразием медицинских работников; отвечая на вопросы викторины, рассуждали о важности медицинских профессий, их специфике.

 

Делясь своими впечатлениями от посещения больницы, где, конечно же, каждый ребёнок был множество раз, девчонки и мальчишки размышляли о том, какими качествами должен обладать настоящий доктор, чтобы к нему пациенты шли с удовольствием и без страха. В итоге детских умозаключений получился словесный портрет «идеального» врача, очень похожего на знаменитого персонажа из сказки К.И. Чуковского «Айболит»: доброго, умного, заботливого, весёлого и ответственного, беззаветно любящего свою работу. Именно таких медиков хочется восхвалять и поздравлять в первую очередь!

Белоснежный халат, стетоскоп, градусник — эта главная атрибутика медицинского работника нашла отражение в поздравительных открытках, которые ребята с удовольствием изготовили в практической части занятия.

Свои подарки ребята лично вручили медицинским работникам в детской поликлинике с наилучшими пожеланиями и словами благодарности за их нелёгкий труд.