Скажи наркотикам «Нет!»

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией. В этот день в отделении профилактики и социализации несовершеннолетних
(г. Калининград, ул. Тихорецкая, 43) прошло мероприятие «Скажи наркотикам «НЕТ!».

Ребята посмотрели информационный ролик «Нет наркотикам», обсудили причины употребления наркотиков и трагических последствий от употребления наркотических средств.

Специалист по социальной работе Актия Елена Дмитриевна рассказала детям, что сильные, смелые, оригинальные и самостоятельные люди найдут возможность проявить себя без помощи наркотиков. Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни!

Любые наркотики делают человека зависимым — лишают его свободы, наносят вред здоровью, а это значит, что человек становится больным, некрасивым, хилым и даже слабоумным. Проверить и закрепить знания детей о здоровом образе жизни помогли интересные игры «Мышка и сыр» и «Сюрприз».

В заключение мероприятия дети рисовали плакаты, посвященные борьбе с наркоманией, «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ», «Нет наркотикам»,  «Мы за здоровый образ жизни!».

А главное, все дети пришли к выводу, что наркомания — это 100% зло, дорога в никуда, а здоровый образ жизни это ЗДОРОВО!