«Кошачьи посиделки»

Ежегодно, 8 августа, отмечается Всемирный День кошек. Эти животные всегда находятся рядом с человеком — поднимают настроение, нежно мурлыкают и даже лечат. Мало найдется людей, которые останутся равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.

Вот и в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский муниципальный район» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» прошёл праздник «Кошачьи посиделки».

Целью этого мероприятия стало воспитание у детей доброго отношения к животным, развитие интереса к народному творчеству через тематические пословицы и поговорки.

Ребята познакомились с различными породами кошек, посмотрели презентацию «Всё о кошках», узнали «Легенду о кошке», а также интересные факты из жизни кошек и приметы, связанные с ними.

Вместе со специалистами ребята поговорили о правилах общения с домашним животным и об уходе за ними. Кроме того, с помощью соленого теста каждый ребёнок смог изготовить поделку с изображением пушистого любимца. А в конце мероприятия прошли музыкальные игры «Озорные котята».

Праздник удался на славу!

 

P.S   «У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества…»

(Даниель Дефо)