День качания на качелях

На качели! На качели! Побежали! Полетели! С таким девизом юные получатели социальных услуг в сопровождении специалистов отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ» отправились отмечать праздник «День качания на качелях» в прекрасное место «Подворье на Хуторской».

День качания на качелях отмечается ежегодно 4 августа. Качание на качелях — любимое детское развлечение. Качелям приписываются лечебные и магические функции. Качание позволяет не только наслаждаться приятным досугом, но и тренировать вестибулярный аппарат, развивать чувство смелости и преодолевать страхи. Но не только интересные качели, свежий воздух, живописная природа и прекрасные озера имеются в Подворье.

 

В Подворье расположен небольшой зоопарк, притягивающий всех детей. Ребята по приезду сразу же отправились знакомиться с животными. Они любовались оленями, лисицами, совами, обитателями террариума под открытым небом, увидели зайцев, морских свинок, гусей, павлинов и конечно же верблюда. Большинство детей привезли «гостинцы» для питомцев зоопарка: семечки, пшено, овощи, хлеб и другие угощенья, которыми с большим удовольствием кормили животных.

 

Потом все отправились на игровую площадку, где наконец-то покатались на различных качелях взмывая воздух. Разнообразие качелей комплекса впечатляет: огромные качели для всей компании вырезанные из гигантского ствола дерева, элегантные деревянные качели поменьше, головокружительная высокая колёсная карусель, необычайно длинные качели-балансиры, в качестве лёгкого экстрима присутствует канатная дорога, ну и, конечно же, безусловный хит среди отдыхающих – «Крылатые качели над озером», куда мы с ребятами и отправились в завершении нашей поездки.

 

Ребята весело провели время и были очень довольны. Получили массу положительных эмоций и море адреналина. Чувствуется, что создатели подошли к строительству и проектированию комплекса «с душой». Завораживающие озеро с «Крылатыми качелями», зоопарк, прекрасная обстановка, тематические экспонаты не оставят никого равнодушными.

 

Благодарим Илью, за отдых, подаренный нашим детям в этот день в этом прекрасном месте, ведь его безграничная щедрость не знает границ. Так же благодарим депутата администрации МО «Полесский муниципальный округ» Евгения Тихонова за безвозмездное предоставление транспорта для наших детей.