Флаг моего государства!

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня государственный флаг России — «триколор», один из важных символов России, а праздник, посвященный официальному государственному символу в нашей стране,  отмечают масштабно и творчески.

Так в группе дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям МО « Светловский ГО» 22 августа 2022 года был проведен инфочас приуроченный к этой дате, цель которого — привить любовь к своей Родине, вызвать чувство гордости за свою страну, а также  чувство собственного достоинства у ребенка как представителя своего народа. В ходе мероприятия выяснилось, что ребята  почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они — граждане России!

В заключении дети выполнили яркую  и оригинальную тематическую поделку — флаг России, эта работа оказалась очень кропотливая, но результат того стоил. Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – это одна из приоритетных задач патриотического воспитания подрастающего поколения!