Здоровый образ жизни — это важно!

В рамках социального сотрудничества 16 сентября 2022 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ» для юных получателей услуг прошел урок здоровья «Уроки Мойдодыра», цель которого в игровой форме повторить и дать возможность участникам больше узнать о сохранении здорового образа жизни.

Библиотекарь городской детской библиотеки Курочкина Светлана Владимировна рассказала детям о необходимости сохранения здоровья с ранних лет. В ходе встречи ребята узнали, что для этого надо заниматься спортом, соблюдать режим дня, правила гигиены, придерживаться правильного и здорового питания.

Мальчишки и девчонки уже многое знали о здоровом образе жизни и активно отвечали на вопросы: для чего нужно регулярно стричь ногти, чистить зубы, делать зарядку, мыть овощи и фрукты.

С огромным интересом ребята отгадывали загадки по теме мероприятия, о предметах, которые помогают соблюдать чистоту и гигиену.

Отлично ребята справились и с игровым заданием «Обстриги ногти», аккуратно, не торопясь обрезали ногти, выделенные черным цветом на бумажных ладошках рук. Затем активно включились в игру «Весёлая зарядка».

Встреча завершилась беспроигрышной лотереей от Мойдодыра, в ходе которой все участники получили небольшие тематические призы.