Хлеб всему голова

 

16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.

 

В честь празднования всемирного дня хлеба, 14 октября в Балтийском отделении социальной помощи семье и детям прошел тематический день «Хлеб — всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.

 

Ребята из группы «Развитие» узнали, как наши предки выращивали хлеб. Узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Специалист рассказала, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. Играли в дидактическую игру «Кто больше назовет хлебобулочных изделий» и поиграли в сюжетно-ролевую игру «Как хлеб на стол пришел». Ребята ещё раз повторили правила использования хлеба, читали художественную литературу, загадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе. Пили чай и ели вкусный хлеб. Дети узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека.