День отца!

16  октября в нашей стране впервые отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. Учрежден Президентом всего буквально две недели назад. И теперь это ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября мы все будем поздравлять своих пап.

День отца — это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время.  Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.

День отца отмечается с искренностью и уважением, как и все значительные праздники. В преддверии праздника — 14 октября 2022 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось мероприятие, прирученное ко Дню отца. Были проведены интересные тематические беседы и  выставка  детских  работ «Мой  любимый  папа». Наши ребята всех возрастных групп постарались нарисовать своих пап и написать им добрые пожелания.  Мы присоединяемся к поздравлениям наших ребят. Поздравляем всех отцов, гордимся ими и желаем много счастья и здоровья!