Новое сотрудничество

В рамках социального сотрудничества с Домом детства и юношества г. Неман 10 ноября в гостях у юных получателей социальных услуг в группе дневного пребывания несовершеннолетних побывала руководитель объединения «Юный блогер» Тамразова Наталья Анатольевна. На очередном занятии по коммуникации мальчишки и девчонки играли в блогеров и журналистов: спрашивали друг друга о любимых предметах в школе и занятиях после школы.

Разделившись на «журналистов, «операторов» и «знаменитостей», у которых берут интервью, ребята неплохо справились со своими ролями, проявляя находчивость и, как они сами выразились, «придумчивость». И получили новое домашнее задание: к следующей встрече в нашей импровизированной «телестудии» подготовить вопросы на новогоднюю тематику.

В ходе таких занятий по коммуникации мы развиваем у детей умение понятно выражать свои мысли и эмоции, умение слушать собеседника, способность работать в команде. Ребята учатся преодолевать стеснение и нерешительность, но при этом соблюдать правила поведения в обществе: обращаться к собеседнику вежливо, чаще называть его по имени, и, конечно, благодарить за ответ на вопрос.