Я рисую свои права

С 10 по 18 ноября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» был организован конкурс рисунков «Я рисую свои права», приуроченный к проведению Всероссийского дня правовой помощи. Конкурс был организован в целях формирования у детей правовой грамотности, расширения знаний о своих правах и обязанностях посредством творческой самореализации. В творческом конкурсе принимали участие несовершеннолетние, являющиеся получателями социальных услуг отделения.

Участники конкурса добросовестно отнеслись к подготовке рисунков – каждый рисунок получился уникальным. С помощью красок, карандашей и кисточек дети на бумаге выразили свои знания о государстве и праве.

Кроме того, в рамках мероприятия, ребята приняли участие в познавательной викторине, узнав много полезной и нужной информации о нашей стране, истории развития права, важности соблюдения законов, а также проявив свои знания, смекалку и эрудицию.

В фойе отделения оформлена выставка, которая до конца ноября будет знакомить наших посетителей с конкурсными рисунками. А всем, принявшим участие в конкурсе, желаем новых побед и успехов!