День ЛЕГО

28 января отмечается праздник, объединяющий поколения – Международный день конструктора «Лего».

 

В группе «Развитие» отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло мероприятие, посвящённая этому дню. С детьми проводили различные развивающие дидактические игры с использованием конструктора «Лего», познавательные беседы «История страны Лего», игры на развитие внимания и воображения с использованием лего-деталей.

 

Оригинальная дидактическая игра «Лего-эмоции» имела очень большой успех. Детям давались различные задания, для выполнения которых им нужно было манипулировать с деталями конструктора. Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в празднике конструирования, посвящённого теме «Город», где они делали различные постройки из деталей. Дети выдумывали и строили дома, заправочные станции, кафе, придумывая целые лего-истории. С помощью кирпичиков они воплощали в жизнь свои самые смелые идеи!

Безусловно, работа с конструктором, развивает у детей коммуникативные навыки, мелкую моторику, воображение, навыки партнёрского взаимодействия – умение договариваться и идти к общей цели!